Программы для поиска и установки драйверов

Программы для поиска и установки драйверов

Сегодня я хочу вам дать ссылки на скачивание лучших программ для установки драйверов. Если вы решите переустановить Windows на своём компьютере или ноутбуке, то они вам очень пригодятся, так как первое что делается после смены Винды – это настройка интернета и установка драйверов.

Программа DriverPack Solution для установки драйверов

Лучшая программа для поиска драйверов и для последующей установки, это конечно же DriverPack Solution. Она полностью бесплатная, что очень важно, так как за другие программы нужно платить. Есть две версии DriverPack Solution и сейчас я расскажу, какая подойдёт вам.

Если вы уже установили Windows и настроили интернет, то скачивайте версию DriverPack Online. Для тех, кто ещё не переустанавливал Винду, лучше подойдет вторая версия — DriverPack Offline. Она не требует активного соединения с интернетом, поэтому один раз скачав эту версию, мы можем обновлять любые драйвера на всех компьютерах и ноутбуках, без подключения к интернету.

скачать программу для установки драйверов

Внимание! DriverPack Solution является полностью бесплатной, но несмотря на это мне стоит вас предупредить, что при установке драйверов эта программа может установить ещё дополнительные программы (яндекс браузер, архиватор и тому подобное). Чтобы всё это добро не устанавливать нужно в DriverPack Solution выбирать Режим Эксперта и снимать лишние галочки с ненужных программ.

Программа Driver Booster для поиска драйверов

Следующая программа, которой стоит уделить внимание, называется Driver Booster. Очень много негативных и позитивных отзывов я перечитал в Интернете. Некоторые даже утверждают, что программа «ломает» систему. Утверждать, что программа плохая я не будут, у меня с ней проблем не было, но вас предупредить должен.

При желании скачайте Driver Booster и установите её.

скачать программу для обновления драйверов

После запуска Driver Booster сканирует за несколько секунд всё оборудование и предлагает «Обновить всё» за один клик.

обновить драйвера

Вот меня удивляет, что Driver Booster всегда найдёт, что обновить! Вот я вроде минуту назад уже обновлял все драйвера в другой программе. А Driver Booster всё равно нашёл 10 устаревших драйверов. Может он обновляет то, что вообще и не обязательно обновлять?

Программа Driver Genius для поиска и установки драйверов

Для меня Driver Genius является классикой! Сейчас объясню почему. Фишка в том, что когда я только узнал, что существуют специальные программы для установки драйверов, то столкнулся именно с Driver Genius и использовал её долгое время. Действительно программа классная!

В работе она также проста. В главном окне жмём Start Scan, потом загружаем и устанавливаем драйвера.

программа для установки драйверов

установить драйвера в driver genius

Единственный минус программы в том, что она платная. На этом минусы заканчиваются. Driver Genius хорош находит новые версии драйверов, загружает их и устанавливает.

Вот в общем-то и всё. Вот эти программы для поиска и установки драйверов я хотел вам показать. Да и конечно видео урок тоже советую посмотреть. Успехов !

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *