Установить Windows 8 с флешки

Установить Windows 8 с флешки

Для того, чтобы решить этот вопрос нам понадобятся как минимум две вещи: образ с Windows 8 и программа для записи образов. Ах ну да, ещё и флешка само собой нам необходима. USB-флешку и образ Windows 8 вы должны «раздобыть» сами, а вот ссылку на официальный сайт программы, которую мы будем использовать в этом уроке, я Вам конечно дам.

Мы будем работать в многофункциональной программе UltraISO. Она платная, но несмотря на это, мы можем абсолютно бесплатно использовать её в течение месяца. Поэтому времени, чтобы создать загрузочную флешку, у нас будет не мало.

Скачать программу UltraISO с официального сайта

Перейдите по этой ссылке и скачайте UltraISO, нажав ссылку Free Trial.

Выберите для закачки русскую версию.

Думаю, с установкой UltraISO Вы разберетесь сами, ну а мы перейдем к следующему шагу – созданию загрузочной флешки с Windows 8. Само собой не забудьте вставить флешку в USB разъём, объемом не менее четырёх гигабайт.

Создание загрузочной флешки для Windows 8

Запускаем программу UltraISO и выбираем для использования «Пробный период».

Первым делом нам нужно открыть образ Windows 8 в этой программе. Для этого переходим в меню «Файл – Открыть».

В открывшемся окне указываем, где на компьютере лежит образ.

Теперь нам нужно записать систему на флешку сделав её загрузочной. Переходим в меню «Самозагрузка – Записать образ жесткого диска».

В параметре Disk Drive нам нужно указать флешку на которую будет записана Windows 8 и нажать кнопку «Записать», чтобы начать создание загрузочной флешки с Windows 8.

Подтверждаем форматирование флешки. Все данные на ней будут стёрты. Жмем «Да».

Можем наблюдать за процессом.

А по окончанию мы увидим сообщение «Запись завершена», это означает что система записана и можно безопасно извлечь флешку.

Установка Windows 8 с флешки

Вообще установку Windows 8 я описал в другом уроке, ссылку на который дал в начале этой статьи. И процесс обычной установки «Восьмерки» ничем не отличается от установки Windows 8 с флешки. Но несмотря на это рассмотрим кратко, а уже дальше можно будет справиться и без инструкций.

Итак, первым делом нужно убедиться, что флешка вставлена в компьютер. Затем перезагрузить его и зайти в БИОС. Нажимая клавишу Del, F2 или F8, в зависимости от материнской платы, мы попадем в BIOS.

Переходим на вкладку Boot, выбираем пункт Boot Device Priority или Hard Disk Drives, это зависит от БИОСа.

На первое место нужно поставить свою флешку. Обычно определить её можно по ключевому слову USB.

Теперь нужно сохранить настройки БИОС, клавишей F10 и снова перезагрузить компьютер.

Теперь уже наш ПК будет грузиться с флешки и можно приступать к установке Windows 8: выбираем русский язык, жмем установить, принимаем условия лицензионного соглашения, указываем диск на который система будет установлена, и теперь ждем.

Вдаваться в подробности мы не будем, просто ждем окончания установки и пользуемся Виндовс 8.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *