Поставить пароль на компьютер в Windows 7

Поставить пароль на компьютер в Windows 7

Мы будем ставить пароль на компьютер в Windows 7, используя учетную запись. Обычно на компьютере есть одна учетная запись, с Вашим именем и она дает все права администратора. То есть если мы включаем компьютер и заходим под администратором, то мы можем просматривать все файлы, устанавливать, удалять программы и так далее. На эту главную учетную запись нужно поставить пароль и при включении нужно будет его вести иначе не получиться получить доступа к данным.

Чтобы поставить пароль в Windows 7 нужно проделать несколько действий. Приступим.

Заходим в «Пуск – Панель управления».

В открывшемся окне в правом углу папки меняем Просмотр с «Категория» на «Мелкие значки».

Теперь в этой же папке ищем пункт «Учетные записи пользователей». Заходим туда.

В следующем окне кликаем по ссылке «Создание пароля своей учетной записи».

Придумываем пароль, и вводим его два раза в соответствующие формы, также можем ввести подсказку для пароля.  После того как все будет готово, нажимаем кнопку «Создать пароль».

Как мы видим, теперь у нас учетная запись Защищена паролем, и появилась возможность либо удалить пароль, либо изменить его.

Теперь, когда мы будем включать компьютер, при загрузке системы у нас Windows 7 будет требовать ввести пароль, иначе система не запуститься.

После установки пароля на учетную запись попробуйте перезагрузить компьютер. У меня появилось вот такое окно, где нужно ввести свой пароль:

Вот такими действиями можно поставить пароль на свой компьютер с операционной системой Windows 7. Самое главное не забудьте свой пароль. Скажу что расшифровать пароль можно но гораздо сложнее, точнее сказать проще удалить старый и создать новый пароль даже если не знать старый пароль. Успехов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *