Настройка компьютера

Мы производим настройку компьютера и ноутбука для любых целей. Такая компьютерная помощь необходима всем, кто по каким-то причинам не хочет или не может сам разбираться в этих технических тонкостях, ведь не каждый пользователь ПК знает, как настроить компьютер. Что чаще всего подразумевают под этими словами?

  •  Подготовка нового компьютера к работе по требованиям пользователя.
  •  Оптимизация работы ОС, реестра, автозагрузки. Это необходимо для улучшения быстродействия компьютера.
  • Установка программ, системного и дополнительного ПО.
  • Установка антивируса. При первичной настройке компьютера, пожалуй, одним из ключевых моментов является именно защита от внешних атак и несанкционированного вторжения на компьютер. Речь идет о недопущения попадания каких либо вирусов в ваш компьютер. Лечение вирусов может понадобиться вам, если вы восстанавливаете данные после сбоя.
  • Добавление физического или создание второго логического диска. Обычно, на новых компьютерах существует только 1 диск — C. Для работы очень удобно бывает иметь еще и дополнительные логические диски. Для этого требуется примерно 30 минут.
  • Перенос важных данных на новый компьютер. Это, пожалуй, заключительный этап настройки компьютера для удобной работы.

Настройка ноутбука

Такая, казалось бы, простая проблема — настройка ноутбука, выходит на первый план в совсем неожиданный момент.

Вспомните этот приятный момент ожидания покупки новенького ноутбука. Вы долго выбирали, сравнивали характеристики, читали отзывы, советовались и… наконец, выбрали! Или, наоборот, спонтанно решили поменять ноутбук новый. Так или иначе, у вас в руках новый персональный компьютер. Вы открываете его, включаете. И первое, что вы осознаете — на вашей новой рабочей станции не хватает столько всего, что установлено на вашем старом компьютере! Кто настроит ноутбук? Как настроить ноутбук, и что делать дальше? Проблема решается просто: звоните нам — мы в кротчайшие сроки настроим ваш ноутбук и установим необходимые программы.

Для удобной и быстрой работы на компьютере нужно настроить в ноутбуке ключевые моменты: внутри операционной системы — установка драйверов, программ и т.д. И настроить ноутбук для удобной работы с периферийными устройствами: принтером, сканером и т.д.

Нет ничего приятней, чем с первых дней работать на полностью подготовленном под твои требования и грамотно подготовленном компьютере.

Наши клиенты подтверждают, что для более продуктивной работы, для повышения концентрации внимания на рабочих задачах необходимо иметь настроенный ноутбук. Практически 90% наших клиентов говорят, что их раздражает факт отсутствия необходимых для работы программ, после обновления рабочей станции. Сами посудите — вам нужно работать, а не ковыряться, выискивая последние версии нужных для работы программ. Вот именно для таких ситуация наши специалисты и проводят полную настройку ноутбука. Теперь вашей работе ничего не помешает!

Настройка компьютера на максимальную производительность

Казалось бы, стоят два одинаковых компьютера, с одинаковым программным обеспечением — один из них работает нормально, второй «притормаживает» в некоторых играх и приложениях. Почему так происходит?

Дело в том, что очень часто компьютер может тормозить из-за «не оптимальных» настроек ОС, видеокарты, файла подкачки и пр. Что самое интересное, если изменить эти настройки — то компьютер в некоторых случаях может начать работать намного быстрее.

Можно изменить при необходимости параметры быстродействия, делать это нужно если вы уверены что это действительно нужно и не понажимать в этих настройках ничего лишнего. Если уверены в своих действиях то  переходите в панель управления и открываете вкладку «Система и безопасность».

2014-12-31-19_43_33-Панель-управления

 

2) Далее открываем вкладку «Система».

2014-12-31-19_43_55-Система-и-безопасность

 

3) В колонке слева должны быть вкладка «Дополнительные параметры системы» — переходим по ней.

2014-12-31-19_44_06-Система

 

4) Далее заходим в параметры быстродействия (см. скриншот ниже).

2014-12-31-19_44_26-Свойства-системы

 

5) В параметрах быстродействия можно настроить все визуальные эффекты Windows — рекомендую просто поставить галочку напротив пункта «обеспечить наилучшее быстродействие компьютера«. Затем  сохраните настройки, нажав по кнопке «OK».  Если в чем то сомневаетесь жмите отмена. Повторюсь что в настройках надо делать все правильно для корректной работы компьютера.

2014-12-31-19_44_41-Параметры-быстродействия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *